Через сколько месяцев можно снова подавать на УДО?

Здравствуйте!Мой муж сидит в колонии,пришло время подавать на УДО,если с первого раза нам откажут,то через какое время(сколько в месяцах),можно будет снова обращаться в суд по этому же вопросу?Заранее благодарна за ответы!

, Елена, г. Астрахань
Евгений Марчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

В соответствии с п. 10 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Таким образом, Вы имеете право обратиться в суд с повторным ходатайством об условно-досрочном освобождении Вашего мужа через 6 месяцев со дня вынесения судом постановления об отказе в условно-досрочном освобождении.

С уважением,

Марчук Евгений

Елена
Клиент, г. Астрахань

спасибо большое за понятный ответ!