На себя взял кредит по просьбе другого, теперь отказывается платить. Как переписать кредит на него?

Можно ли переписать кредит на другого человека, если Я на себя взял кредит по просьбе другого, и теперь отказывается платить?

, Орхан, г. Иркутск
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Орхан, здравствуйте! По кредитному договору заемщиком выступаете Вы, следовательно Вы несете полную ответственность за правовые последствия неуплаты данного кредита. «Переписать кредит на другого человека» — невозможно, это Ваш кредитный договор и вы обязаны его исполнять.

Орхан
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте ещё раз. А если вернуть или забрать товар, он же законно считается тогда моим?

Орхан, опишите подробнее ситуацию. На что вы брали кредит, какой товар имеете ввиду? Из вашего первого описания ситуации непонятно, какой у Вас есть кредит, наличными или товарный. Чем более детально Вы опишите ситуацию, тем точнее я смогу вам ответить на ваш вопрос.