Как будет распределена ответственность, если угнал уже угнанный автомобиль?

Здравствуйте такой вопрос. , угнал уже угнанный автомобиль, будет ли состав преступления и кто будет потерпевшим?

, леон, г. Магадан
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Будет состав. Виновный осознаёт что незаконно завладевает чужим автомобилем. Потерпевший — владелец.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
уже угнанный автомобиль
леон

Какая у вас версия этого выражения? После угона, если он не был возращен владельцу он считается угнанным, независимо от дальнейших движений этого транспортного средства или тех у кого он находился в незаконном владении.

кто будет потерпевшим?
леон

Потерпевший по делу об угоне очевидно только один, тот кто является собственником транспортного средства по документам.

Угон это лишение права или возможности распоряжаться автомобилем именно этого человека (собственника). Поэтому угон у угонщика или другого лица, который неправомерно владеет данным транспортным средством не является уголовным преступлением.

будет ли состав преступления
леон

Соответственно у «второго» угонщика состава преступления «угон» не будет.