Если я не явлюсь на призывную комиссию, что мне грозит?

Мне пришла повестка из военкомата по месту прописки, но работаю в другом городе. В ней расписались мои родители. Но не я и повестку не видел в глаза. Если я не явлюсь на комиссию и попрошу прислать повестку по месту работы моему работодателю, что мне грозит?

, Иван, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если я не явлюсь на комиссию и попрошу прислать повестку по месту работы моему работодателю, что мне грозит? Мне пришла повестка из военкомата по месту прописки, но работаю в другом городе. В ней расписались мои родители. Но не я и повестку не видел в глаза. Если я не явлюсь на комиссию и попрошу прислать повестку по месту работы моему работодателю, что мне грозит?
Иван

Добрый вечер! Конечно можете так сделать. Но Вам должны лично вручать повестку а не через родителей. Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы Распечатать Поделиться 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=328

Иван
Клиент, г. Калуга

И что же лучше сделать?

Иван

Подайте письменное заявление.