Как избежать уплаты штрафа, если обгон совершил вне зоны действия знака?

Обогнал впереди едущее ТС до знака обгон запрещен (до знака еще метров 5-10). Метров через 1000 останавливает экипаж и предлагают посмотреть запись видеорегистратора, что я совершил обгон в зоне действия знака. На видео ничего толком не видно (слишком издалека снято видео) определить где знак практически невозможно, только видно как я обгоняю. То что я обогнал до начала знака их не убедил.Составили протокол где я походатайствовал чтобы дело рассматривали по месту жительства в суде. В протоколе указал, что обгон совершил вне зоны действия знака.

, Дмитрий Третьяков, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Если есть свидетели то можно попытаться убедить суд в вашей правоте, неплохо бы еще запись видеорегистратора. Все зависит насколько судья проникнется к вам.

Дмитрий Третьяков
Клиент, г. Липецк

Спасибо Сергей, и Доброго дня!