ДТП 3-х автомобилей с разными СК. Какие документы и в какие сроки предоставить и куда?

ДТП 3 машины. Жертв нет.

Хонду, пострадавший, СК "Росгосстрах" бъёт Ниссан, нрушитель, п.13.9 ПДД РФ,

ст.12.13 ч.2., СК "Согаз". Собственник юрлицо, водитель по доверенности.

Хонду выбрасывает на ВАЗ, СК "Согласие".

Оформление на месте ГИБДД.

Получены документы.

1- справка о ДТП №154. На потерпевшего Хонда и нарушителя Ниссан.

Угловая печать. Подлинник.

2- справка о ДТП №154 на ВАЗ.Угловая печать. Подлинник.

3- Копия. Постановление по делу об административном нарушении 13.9 ПДД РФ

виновника Ниссан. Угловая печать и круглая печать.

Вопрос.

Порядок действий потерпевшего Хонда.

Какие документы, сроки предоставления и куда.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Собственнику Хонды следует обращаться в компанию виновника — в СК «СОГАЗ». Вместе с заявлением им предоставляется комплект документов, выданных в ГИБДД, банковские реквизиты для зачисления страхового возмещения, копию водительского удостоверения и копию документов на автомобиль. Сроки обращения законом не регламентированы — сделать это можно в любое время.

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Может ли страховая отказать на основании того, что закончилось ТО на момент ДТП.

ДТП 21.03. 2016г. Полис ОСАГО с 26.09.15г. по 26.09.16г.

ТО с 19.03.15г. по 19.03.16г.

ТО получено честно на основании полиса старого хозяина.

15.03.16г. выстояв очередь за новым ТО объяснили, что страховка есть, получите ТО по окончанию страховки. Страховка действует независимо от ТО.

То-же сказали в страховой.

Вопрос.

Может ли страховая отказать на основании того, что закончилось ТО на момент ДТП. Страховка действительна

Может ли страховая отказать на основании того, что закончилось ТО на момент ДТП.
Александр

Нет.

Поскольку действующее ТО играет лишь значение при заключении договора. Кроме того, предоставление сведений о нем при заявлении о страховом случае — не требуется.