Как можно оформить завещания на имущество?

У нас с женой не общие дети. В имуществе две квартиры в равных долях.. Хотим сделать завещание на сдачу аренды квартир, а доходы детям поровну.

Возможно=ли это.

С уважением Иван Алифтинович

, Иван, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

нет это не возможно, вы можете завещать каждый свою долю своему ребёнку а уж они будут квартиру сдавать и делить поровну дохо

Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как вариант, создайте ООО «Фонд семьи Ивановых». Уставной капитал определите в размере стоимости обеих квартир. Подарите доли в этом ООО детям, 50 на 50. В уставе пропишите вид деятельности (по ОКВЭДУ) — сдача недвижимого имущества в аренду, риэлторские услуги. Дети в деньгах не потеряют. Прибыль по закону — учредителям (собственникам долей) пополам. Ну расходы тоже будут — на оплату труда гендиректора и главбуха. Если по мроту — не очень накладно в плане оплаты соцналога. В плане текущей деятельности — около 1 тысячи в месяц ведение счета. Если разбегутся — продадут имущество организации, все в равных долях, никто не в обиде.

Российское законодательство не признает завещание под условием.

Извините, это первые наброски ответа на Ваш вопрос, без тщательного анализа проблемы.