Могут ли забрать меня в армию,если я из многодетной семьи?

Здравствуйте,могут ли забрать меня в армию,если я из многодетной семьи,мать не работает,а меня отчислили из университета???

Спасибо!

, Вадим, с. Газимурский Завод
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, могут ли забрать меня в армию, если я из многодетной семьи, мать не работает, а меня отчислили из университета???
Вадим

Здравствуйте. Могут и заберут, если не получите отсрочку по болезни или еще чему то.

Сама по себе многодетность не даёт права на отсрочку.

Вот примерно подходящее под ваш случай.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;