Как лучше оформить наследство от бабушки: до брака или после?

Я не замужем, но в скором времени будет свадьба. Моя бабушка хочет мне оставить наследство квартиру и землю с домом. Если я выйду замуж, а она после моей свадьбы оформит наследство или договор дарение, будет ли это считаться обще нажитым в браке с мужем? Или все таки это нужно делать до свадьбы?

, Анастасия, г. Пермь
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 36 СК РФ имущество полученное в период брака одним из супругов в порядке наследования или дарения является его собственностью. Также как и имущество полученное до брака.