Пролонгация договора аренды нежилого помещения

Добрый день! Договор аренды нежилого помещения был заключен 20 апреля 2011 года, сроком на пять лет., по всем правилам. Конкурс, регистрация в КУИ и в Юстиции.20 апреля 2016 он заканчивается. Можно ли продлить договор на тех же условиях или хотя бы на 11 месяцев?

, Андрей, г. Новочеркасск
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, согласно статье 610 ГК РФ, договор аренды заключается на срок, определенный договором, либо на неопределенный срок, если в договоре срок не указан. Но ваш договор был на 5 лет, следовательно вам нужно заключить новый договор.