Как узнать, когда мне оформлять пенсию?

Здравствуйте.У меня к вам вопрос.Я живу в Хабаровском крае,работаю в лесу на лесозаготовке.Мне в апреле будет 50 лет.Как я могу узнать когда мне на пенсию.Мы приравнены к Крайнему северу.

, Игорь, г. Советская Гавань
Ламара Иванова
Юрист, г. Краснодар

Право на страховую пенсию при значительно пониженном пенсионном возрасте предоставлено постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях оленеводам, рыбакам, охотникам-промысловикам. Так, мужчинам страховая пенсия назначается по достижении 50 лет и при стаже указанной работы не менее 25 лет; женщинам — по достижении 45 лет и при стаже указанной работы не менее 20 лет (пункт 7 части 1 статьи 32 Закона N 400-ФЗ