Как мне получить пенсионные отца?

Здравствуйте !У меня умер отец ему 43года было,умер 15февраля 2016 года.Собственности у него и недвижимости никакой нет,осталась только пенсия в сталь фонде 140 тысяч .Я спросила мне сказали там что может получить их любой в течении полугода,мне мать отца и тетка не дают св-во о смерти и его пенсионный ,и сами хотят получить эти деньги.А эти документы мне нужны ведь,он мне не платил 3года алименты с 16 по 18 лет.И пенсионных его видно я не получу ,что мне делать,ума не приложу!!!

, Юлия, г. Нижний Новгород
Ламара Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия! В Гражданском кодексе РФ четко определено, что если ответствует завещание, то наследство распределяется по закону в порядке очереди.

Статья 1142 ГК РФ предусматривает что наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Соответственно Вы и родители Вашего отца получат наследство в равных долях.