Могут ли меня уволить с занимаемой должности?

я заведующий детского сада, являюсь студенткой 4 курса института по направлению "менеджмент". по новому стандарту я уже должна иметь обучение по направлению менеджмент . Могут ли меня уволить?

, алла, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я заведующий детского сада, являюсь студенткой 4 курса института по направлению «менеджмент». по новому стандарту я уже должна иметь обучение по направлению менеджмент. Могут ли меня уволить?
алла

Добрый день!

Алла, это не новый «стандарт» а Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н, в соответствии с которым требования к квалификации по должности заведующей — высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Уточните, какое у Вам образование (кроме учебы на 4 курсе) и стаж работы на педагогических должностях.

Удачи Вам!