Как объективно оценить ремонт и выселить брата из квартиры?

я на устной договоренности дал пожить в квартире брату теперь он сменил замки и не хочет съезжать пока я якобы не отдам ему деньги за ремонт квартиры вопрос как мне его выселить и как обьективно оценить ремонт

, Сергей, г. Тольятти
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.Как я понимаю, Ваш брать сделал в Вашей квартире ремонт. Так вот. Если Вы собственник квартире, обращайтесь в органы полиции, пишите в заявление то том, Что на территории Вашей собственности живет брат, который приехал в гости. в ваше недлительное отсутствие поменял замки на дверях. Говорить о том, что вы сами пустили его пожить — не надо. Размер стоимости ремонта определяет строительная экспертиза. Однако, если он сделал по своей инициативе, то это его личная проблема. Также вы можете обратиться в суд, с просьбой обязать танго-то покинуть жилое помещение, распложенное по адресу такому-то. После вынесение решения суда идем к приставам, которые ломают дверь и его грубо говоря вышвыривают. В конце концов, если ваш брать хочет, чтобы вы оплатили ему ремонт, пусть идет в суд, подает иск и доказывает и стоимость ремонта и то, что ремонт делался (можно сказать, что так и было или что это Вы все сделали).

с ув Анастасия