Могут судебные приставы снимать деньги с карточки при наличии исполнительного производства?

Человек имеет задолженности по алиментам и коммунальным платежам. Какой максимальный процент с заработной платы, поступающей на электронную карточку, могут снимать судебные приставы при наличии исполнительного производства?

, Емянов Кирилл Партнер, г. Москва
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

не более 50 процентов

Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

До 70 % дохода. Ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве

Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно ст. 99." Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления"
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.