Исполнение обязательств на выделение доли ребенку в квартире

Здравствуйте!

При продаже квартиры, которая была приватизирована по 1/3 - мне, моему супругу и моей несовершеннолетней дочери от первого брака, муж дал обязательство о выделении 1/3 доли в новой купленной квартире. Опека дала разрешение на продажу старой кв. Муж так ничего и выделили, сейчас он является 100% владельцем новой квартиры, мы все в ней прописаны и проживаем. Муж хочет разводиться и поделить кв. по 1/2: мне и ему. Т.е. получается, что ребенок ничего не получит, хотя участвовал в приватизации. Дочь стала совершеннолетней. Имеет ли она право участвовать в разделе имущества? Спасибо

, Мария, г. Калининград
Елена Соколова
Юрист, г. Чебоксары

Ели квартира была приватизирована на вас троих, то каким образом муж стал являться единственным собственником? Пока обязательство по выделению доли дочери в квартире не будет исполнено, продать вы ее не сможете.

Мария
Клиент, г. Калининград

Квартира была куплена до продажа приватизированной. Мне непонятно, при разделе имущества, дочь вправе требовать долю по причине того, что ей не было выделена доля по обязательству?. Спасибо

Да, верно, сначала необходимо исполнить обязательство по выделению доли ребенку, оставшуюся часть квартиры и другое совместно нажитое имущество делить пополам между супругами в судебном порядке или по соглашению сторон у нотариуса.