Можно продать автомобиль, полученный по наследству не оформляя его на наследника?

Добрый день!

Муж вступил в наследство в конце декабря 2015 г. Среди наследуемого имущес тва - автомобиль отца. Автомобиль выставлен на продажу. Обратились в ГИБДД за консультацией, там сказали, что собственнник сначала должен оформить авто на себя, потом продавать. А в приказе МВД №1001 указано, что при передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Как быть?

, Edela, г. Новосибирск
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Действительно в приказе есть такая ссылка, норма действующая, поэтому добейтесь официального отказа в регистрации и напишите жалобу на имя начальника ГАИ с ссылкой на данный приказ.