Как защититься от незаконных требований коллекторов?

Здравствуйте, у меня на руках решение суда,вступившего в законную силу сумма возврата 69000,есть исполнительный лист.Недавно начались звонки из восток финанс требуют 174000.Говорят что отозвали исполнение.Узнавала в суде переуступки долга не было,узнала у пристава исполнение не отзывалось.Написала заявление в полицию,не помогает.

, Лариса, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как защититься от незаконных требованиях коллекторов Здравствуйте, у меня на руках решение суда, вступившего в законную силу сумма возврата 69000, есть исполнительный лист.Недавно начались звонки из восток финанс требуют 174000.Говорят что отозвали исполнение.Узнавала в суде переуступки долга не было, узнала у пристава исполнение не отзывалось.Написала заявление в полицию, не помогает.
Лариса

Напишите заявление вышестоящему должностному лицу на незаконное бездействие сотрудников полиции. Вы также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Но Вам следует также иметь ввиду, что звонки сами по себе не являются преступлением или правонарушением. А органы внутренних дел занимаются именно противоправными действиями. Вот если Вам будут угрожать физической расправой или заниматься вымогательством тогда это уже напрямую относится к ОВД.

Попробуйте подать жалобу в Национальную Ассоциацию Профессиональных Коллекторских Агентств.