Минимальное пособие безработному

В начале мая встал на учёт в Центр занятости, до этого не работал чуть больше полугода (октябрь 2012). с работы уволился по собственному желанию, никаких нарушений и прочего не было. Средняя заработная плата за последние месяцы работы составляла около 23 т.р.(работал больше 1.5 года). После предложений 3 мест работы Центр занятости определил мне пособие в 850р.

Задался вопросом почему так мало, по закону "ст.31, п.1 Закона «О занятости населения в Российской Федерации" моё пособие должно сотавлять 4900р.

Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться, и можно ли это как-то оспорить?

, Алексей Назаров, г. Протвино
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, думаю все дело в Ваших отказах от работы.

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

  • отказа гражданина в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
  • отказа гражданина по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;
  • явки безработного на перерегистрацию в состоянии наркотического или алкогольного опьянения;
  • увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение отделом трудоустройства ГКУ ЦЗН АО, с места обучения за виновные действия;
  • нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в отделе трудоустройства ГКУ ЦЗН