Сколько процентов могут снимать с пенсии инвалида в счет долга?

Есть долг перед банком.на данный момент только получаю пенсию по инвалидности.Могут списывать пенсию за счет долга и сколько?(на иждивение сын,а пенсия 7000 р)

, Татьяна, г. Петрозаводск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть долг перед банком.на данный момент только получаю пенсию по инвалидности.Могут списывать пенсию за счет долга и сколько?(на иждивение сын, а пенсия 7000 р)

Сумма удержаний из пенсии должна быть не более 50%.