Могут ли нам отказать в получении субсидии, если в планируемом 2016 году мне исполнится 36 лет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в сентябре 2015г. были поданы списки на получение субсидии по программе "Молодая семья" в краевое министерство строительства и дорожного хозяйства на планируемый 2016г., в списках мы вторые, но в 2016г. мне исполняется 36 лет. Могут ли нам отказать?

, Елена, г. Буденновск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
в сентябре 2015г. были поданы списки на получение субсидии по программе «Молодая семья» в краевое министерство строительства и дорожного хозяйства на планируемый 2016г., в списках мы вторые, но в 2016г. мне исполняется 36 лет. Могут ли нам отказать?
---Елена. не могут Вам отказать. Определение Конституционного Суда РФ, вам в помощь.

В Определении Конституционного Суда РФ от 27.05.2010 N 738-О-О
указано, что закрепив право молодых семей на получение за счет средств
федерального бюджета социальной выплаты и определив условия его возникновения, Правительство Российской Федерации было вправе, как
это следует из статей 38 (часть 1), 40 и 114 (пункты «в» и
«ж» части 1) Конституции Российской Федерации, учитывая финансовые
возможности государства и иные факторы, предусмотреть и специальные условия для получения выплаты (подпункт «а» пункта 5 и подпункт «г» пункта 15 Правил) — признание молодой семьи в качестве нуждающейся в улучшении
жилищных условий на момент заключения кредитного договора (договора займа) и
ограничение по возрасту, который для каждого из супругов не должен превышать 35
лет на день принятия решения органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации о включении молодой семьи в список претендентов на получение
социальной выплаты. Поэтому, если на момент постановки на квартирный учет и признания участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» все необходимые требования, предъявляемые к молодой семье, были соблюдены, само по себе достижение заявителем возраста 36 лет не является правовым основанием для исключения из долгосрочной целевой Программы.

Елена
Клиент, г. Буденновск

Просто когда я пришла на прием к специалисту, он мне ответил что скорее всего вам откажут в получении субсидии, так как на момент принятия решения субъектом РФ вам уже исполнилось 36 лет. Но ведь на момент подачи списков мне было 35 лет, вот теперь переживаю. Спасибо большое за ответ.

Удачи Вам. обращайтесь лично.