Могу ли я потребовать присутствия на опросе военным прокурором не адвоката, а моего представителя?

Я военнослужащий контрактник. По результатам административного расследования вынесено заключение о наличии в моих действиях состава преступления по ч.1 ст. 286 УК РФ. Военный прокурор собирается меня опросить. Адвоката у меня нет, но есть представитель. Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на этой процедуре моего представителя?

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! В уголовном процессе в качестве представителя может участвовать только лицо со статусом адвоката, ваше право отказаться от адвоката вообще и защищать себя самому либо получить государственного