Как потерпевшему получить компенсацию за лечение по Ст 111 ч 1?

Здравствуйте. Завтра будит суд по 111ч1 какие мои права. Я потерпевший. Что Я могу запросить чтоб погасить убытки на лечение. У обвиняемого есть не погашения судимость по ст 158. унего подписка о не выезде. что такое предворительное слушание

, Алексей, г. Ставрополь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да можете. Вы можете взыскать не только за лечение но и за моральный вред причинённый преступлением. Подготовьте заявление о признании гражданским истцом по делу на имя судьи, опишите что и почему хотите взыскать, укажите суммы.

Елена Абрамян
Юрист

Предварительное слушание представляет собой судебное заседание, которое производится при необходимости разрешения ряда вопросов, требующих ознакомления с материалами уголовного дела и с мнением сторон.