Нужно ли подавать об отказе от гражданства Казахстана?

Здравствуйте. В 2011 году получил гражданство России в упрощенном порядке за 3 месяца. Был гражданином Казахстана. При подаче документов на получение российского паспорта забрали паспорт Казахстана в УФМС. При подаче документов на гражданство России и при подаче документов на получение российского паспорта, я не писал заявление об отказе гражданства Казахстана, И об этом мне в УФМС не говорили. Нужно ли мне было потом отправлять письмо с уведомлением в Консульство Казахстана об отказе гражданства?

, Николай, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

да, если вы получили гражданство России, то вы обязаны написать заявление и отказаться от гражданства Казахстана