Что мне грозит по статье 264ч1, если поймали в нетрезвом виде повторно?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я был будучи лишенным на права управления транспортным средство за управление в не трезвом виде мне дали штраф в размере 30 т.р. я их не уплатил срок лишения прав не истек и меня повторно поймали в не трезвом состоянии за рулём завели уголовное дело по статье264.ч1 какое наказание мне грозит и какое наказание чаще всего дают за такую статью я в данный момент не судим женат имеется один ребёнок работаю не официально

, вадим, г. Москва
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Вадим.

Санкция по ст. 264.1:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Чаще всего приговаривают к штрафу или обязательным работам.

При назначении наказания все зависит от личности виновного, обстоятельств дела, влияния наказания на жизнь семьи виновного, поэтому навскидку сказать затруднительно, какое Вам назначат наказание.

С уважением,

Дмитрий Новиков.