Какие есть доплаты молодым учителям?

Есть ли доплаты молодым учителям в Тульской Области? Директор хочет исключить такие пункты из коллективного договора.

, Ольга, г. Тула
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Есть ли доплаты молодым учителям в Тульской Области? Директор хочет исключить такие пункты из коллективного договора.
Ольга

Ольга, все выплаты, которые осуществляются в Тульской области педагогическим работникам, приведены в ЗАКОНЕ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ от 1 апреля 2011 года N 1556-ЗТО (http://docs.cntd.ru/document/895290878). Данные выплаты финансируются из областного бюджета и отменить их ваш директор не может.

Что касается доплат по кол. договору, то такие вопросы решаются коллективом, а не директором единолично.

Удачи Вам!