Я - сирота, учусь на бюджете! Если я выйду замуж, выплаты будут поступать от государства?

Здравствуйте!Я сирота,мне 23 года и учусь на бюджете!Если я выйду замуж,выплаты будут поступать от государства?

, Юлия, г. Волгодонск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Выйдите вы замуж, или нет, в 23 года все выплаты от государства заканчиваются.

Юлия
Клиент, г. Волгодонск

Спасибо за ответ!Но я сейчас учусь на бюджете и получаю соц. стипендию,на питание,на проезд!(Мне в ноябре будет 24,я только год учусь!Меня интересует,я так же буду их получать?

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я сирота, мне 23 года и учусь на бюджете! Если я выйду замуж, выплаты будут поступать от государства?
Юлия

Добрый день!

Юлия, будут, т.к. в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 6 п. 3) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения.

В период обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам.

Что касается замужества, то Вы как были сиротой, так ей и остались.

Удачи Вам!

Юлия
Клиент, г. Волгодонск

Спасибо вам большое)

Спасибо за ответ! Но я сейчас учусь на бюджете и получаю соц. стипендию, на питание, на проезд!(Мне в ноябре будет 24, я только год учусь! Меня интересует, я так же буду их получать?
Юлия

Юлия, Вы прочитали мой ответ? До окончания обучения!!!