Могут ли в участке заставить сдать мочу на анализ? Что будет, если откажусь?

могут ли в участке заставить пописать в банку? что будет если откажусь? у меня ничего на руках нету, но в моче точно есть...причиной является то, что одно тело сдало всех знакомых, которые употребляют..

, Николай,
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Это делается в медицинском учреждении, куда непосредственно привозят сотрудники полиции для проведения соответствующей процедуры.

Николай
Клиент

спасибо. а не подскажете могу ли я отказаться?

Не советую, поскольку таким образом вы даете повод полагать, что анализ будет положительным. В любом случае, если у сотрудников полиции или ФСКН есть предположения или иные факты дающие предполагать что вы употребляете наркотические средства, данный анализ будет проведен даже при вашем отказе.