Неожиданный собственник

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Начали продавать квартиру в которой 4 собственника, а прописана одна бабушка (одна из собственников). В домуправлении показали извещение, что 1/5 доля в квартире в залоге у банка, причем собственник этой 1/5 доли совершенно неизвестный человек. Никаких сделок по передаче доли квартиры не делали. В домуправлении отказываются давать какую-либо информацию настоящему собственнику квартиры, отказываются дать копию извещения чтобы установить личность нового собственника. Как такое может быть? и что нам делать, куда обращаться?

, Наталья Лебедева, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ну если в квартире 4 собственника, то о какой 1/5 идет речь?

сведения об обременениях нужно получать не в домоуправлении, а в Росреестре.  Обратитесь туда, получите выписку по вашей кватире, будет видно, кто является собственником, какие обременения имеются.