Будет ли получать налоговый вычет после дарения квартиры сестре?

брат купил квартиру в 14 году, получает налоговый вычет по ней. Хотел подарить её мне (семьи у него нет), но боится, что тогда перестанет получать оставшиеся по вычету деньги. Будут ли продолжать выплачивать ему оставшуюся сумму после оформления дарения?

, Елена, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

После отчуждения своей квартиры брат имеет полное право продолжить получать возврат налога по имущественному налоговому вычету до полного его использования. Так что пусть не переживает.