Что мне делать, если просрочен кредит и зар. платы не хватает?

Здравствуйте. У меня такая проблема. не плачу кредит 4 мес пришла бумага о том что я должен оплатить полную сумму кредита,если не оплачу дело передадут приставам .У меня сложная фин.ситуация ,плачу несколько кредитов и алименты на все зарплаты не хватает.Как быть в этой ситуации мне?

, максим, г. Пенза
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Обращались ли вы в банк с предложением изменения графика платежей?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Кредит не платить! Дождаться иска от банка. Затем обратиться к юристу чтобы подготовил возражение на иск, со снижением штрафов и пеней до максимального размера, с приложением документов подтверждающих ваше тяжёлое материальное положение. После решения суда, попросите юриста подготовить заявление о рассрочке оплаты долга приставам ежемесячными платежами посильными Вам.