Какой срок назначить бывшему хозяину вывезти вещи?

Здравствуйте. Мы купили квартиру арестованную судебными приставами. Хозяин при аресте не присутствовал, его вещи в квартире. Свидетельство с регистрационной палаты у нас ( квартира наша) . Как я понимаю мы должны уведомить бывшего хозяина, что б он забрал свои вещи. Как его уведомить? Какой срок ему дать? Какой примерный текст письма? На какую статью операться в письме- уведомлении? Или просто взломать дверь и вставить свой замок? Он потом на нас не заявит?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Вы стали собственниками квартиры. Поэтому, оснований предупреждать бывшего владельца нет необходимости. Вы смело можете взломать дверь и установить свои замки. Вещи, которые находятся в квартире можете убрать либо на лоджию, либо в гараж или другое место. Бывшего владельца нужно письменно, смс, телеграммой, эл.почтой, желательно всеми видами связи сразу, уведомить лишь в отношении его вещей. Указав, что вы собираетесь их хранить например до 25 апреля 2016 года, после этого если он их не заберёт вы их утилизируйте.