Можно ли полностью возвратить сумму страхования при погашении потребительского кредита?

Добрый день! в Декабре приобрели 2 телефона в кредит с первичным взносом, через месяц появилась возможность полностью закрыть кредит. Закрыли, написали заявление на возврат страховки, спустя 2 месяца самостоятельно позвонила и узнала, что выплату они произвели ещё 1 месяц назад в размере 2% от страховки, т.е. в размере 26 рублей, хотя сама страховка намного больше, подскажите что делать и можно ли полностью возвратить сумму страхования.

, Дарья, г. Уфа
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Надо читать ваш договор страхования. Обычно возвращают страховку в пропорционально оставшемуся сроку. В договоре страхования у вас должен быть указан порядок возврата. у каждого он индивидуален. Ознакомьтесь со своим договором, и если будут вопросы по его условиям напишите нам.