Правомерно ли отец не дает согласие на прописку сына?

Добрый день! Выписала сына от бывшего мужа(с его согласия) из государственной(не приватизированной квартиры),чтобы прописать к себе в приватизированную. Но на выписку бывший муж дал согласие,а на прописку не дает. Ребенок сейчас бомж. Что делать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ребенок несовершеннолетний? Если да, то согласия от отца на регистрацию ребенка по вашему месту жительства не требуется. Обращайтесь со свидетельством о рождении и своим паспортом в паспортный стол.