Что мне нужно сделать,чтобы вернуть долг?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,возможно ли вернуть свои деньги?Ситуация такова:я дал в долг-8т.р.договор займа составлен%-указаны за просрочку.Должник не отдает долг.Подал заявление в суд.На суде должник "пообещал"суду вернуть мне долг.На этом все закончилось.Имущества у него нет,сбережений тоже ,нигде не работает.Что мне нужно сделать,чтобы вернуть долг?Спасибо.

)

, Игорь, г. Клинцы
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно получить исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда. Далее его нужно предъявить в РОСП для исполнения. Судебный пристав будет заниматься проверкой имущественного положения должника и взыскивать долг.