Гарантии при выписке из квартиры

Добрый день! Существуют ли гарантии у беременных женщин при выписке из квартиры собственником без её согласия ?

, Ирина, г. Белгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Существуют ли гарантии у беременных женщин при выписке из квартиры собственником без её согласия?
Ирина

Таких гарантий нет, и согласия женщины не требуется. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если беременная женщина в квартире не проживает, нет никаких оснований для её регистрации (прописки) в этой квартире. Гражданин должен состоять на регистрационном учёте по своему фактическому месту жительства. Тем более что регистрация (прописка) сама по себе никаких прав на жилое помещение не даёт.

Ирина
Клиент, г. Белгород

Женщина проживает в этой квартире и прописана в ней более 10 лет , и другого жилья у неё нет ! Собственник планирует продавать квартиру и требует выписки из квартиры !

Уважаемая Ирина!

Женщина проживает в этой квартире и прописана в ней более 10 лет
Ирина

Кем она приходится собственнику, уточните, пожалуйста!