Оформление собственности на земльный участок под ЛПХ

Земельный участок находится в аренде под ведение личного подсобного хозяйства на 25 лет, как оформить этот участок в собственность?

, БАДЗАГУА ГАЛИНА ФЕДОРОВНА, г. Хабаровск
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в КУМИ (комитет по управлению социальным имуществом) с заявлением о выкупе земельного участка. Если КУМИ и мэр (Глава) муниципального образования согласны, они выносят постановление о выдаче Вам участка. Далее Нужно обратиться в геодезистам, они сделают межевание участка. Далее нужно будет заключить договор купли-продажи и оплатить стоимость. Цену устанавливает муниципалитет, которая обычно небольшая.

БАДЗАГУА ГАЛИНА ФЕДОРОВНА
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за консультацию.