Можно ли оформить жилье на двух собственников?

мы с супругом хотим приобрести жилье за ипотеку с влажением материнского капитала, можем ли мы оформить жилье на двоих? Заемщиком является супруг.

, Наталья, г. Краснодар
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет, если у детей не будет долей, ПФР у Вас заявление о распоряжении средствами материнского капитала не примет а если и примут, то договор не пройдет экспертизу в юрслужбе ПФР, и средства из федерального бюджета не будут перечислены. Если юристы банка грамотные, они заем под договор на 2-х человек без долей детей тоже не дадут. Другой вопрос, какой размер долей сделать детям, можно доли детей определить по договору пропорционально доле маткапитала в общей стоимости жилья.