В паспортах РФ обоих супругов сделана ошибка при внесении данных о регистрации брака

В паспортах РФ обоих супругов сделана ошибка при внесении данных о регистрации брака, а именно указан другой город по сравнению со свидетельством о браке. При приобретении недвижимости на одного из супругов, может ли это повлиять?

, Роман, г. Нарьян-Мар1
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в силу п. 1 постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской
Федерации» паспорт гражданина Российской Федерации является
основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской
Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется —
паспорт). в паспорт вносится записи о о регистрации и расторжении брака —
соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию
актов гражданского состояния. Но основное предназначения паспорта это не свидетельство о том в состоянии брака гражданин или не в состоянии, а именно удостоверение личности, как следствие в случае приобретения недвижимости одним из супругов это никак не повлияет, если не будет составлен брачный договор то имущество будет приобретаться не в личную собственность, а в общую совместную. Хочу напомнить, что документом подтверждающим факт заключения брака является выдаваемой органами ЗАГС свидетельство о заключении брака, а так же свидетельство о его расторжении