Могла ли судья назначить мне алименты за то время что я был в больнице?

Меня сбила машина, я был женат. Уже год нахожусь на реабилитации. 14 сентября на меня подали в суд на алименты. Иск был подан в 8 августа. Дохода у меня нет после травм не ходит нога и отсутствует кость виска. Я сказал судье которая увидела меня в суде на кастылях и всего в тяжелом состоянии прибывшего на суд. Я сказал, что в октябре получу инвалидность и буду давать 1/4 с пенсии. И так с октября начал платить теперь они говорят чтоб я платил и за август сентябрь так как нет дохода средний заработок по Татарстану 28 тысяч 1/4 7 тысяч. Я инвалид за август и сентябрь они должны заставлять меня платить у меня нету денег? Инвалид 2 группы

, Инсаф Хайруллин, г. Казань
Олег Литвак
Юрист

СТАТЬЯ 81. РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ, ВЗЫСКИВАЕМЫХ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Просите суд уменьшить алименты, ну и предоставте суду доказательства того что в эти месяцы вы не имели дохода, что находитесь на реабилитации и тд и тп.