Государственная регистрация земельного участка

Начал регистрировать земельный участок отец в осенью 2008 год. Ему выдали в 2009 году кадастровый паспорт, но, связи с работой, занимались регистрацией только по субботам,не успел оплатить гос.пошлину. Потом он заболел и в 2010 году умирает. В постановлении отец являлся членом СНТ (есть постановление от 18.09.2008г). Т.к.гос.регистрация не прошла. наследственное дело по земельному участку не открыли. В 2012 году (два наследника я - дочь и мама - жена) обратились в суд с исковым заявлении о признании права собственности на наследственное имущество по земельному участку. Решение суда - признать право собственности в равных долях (по 1/2). После этого мы обращаемся в регистрационную палату о регистрации права собственности, наши документы (кадастровый паспорт, решение суда, постановление, план земельного участка) забирают. Через месяц звонят и уведомляют и приостановлении регистрации (нам сказали, чтобы мы пришли и написали заявлении о приостановлении регистрации) в связи с тем, что кадастровый паспорт оказывается не действительным (До этого мы звонили в call-центре регистрационной палаты и просили проверить, не устарел ли срок нашего кадастрового паспорт и какие документы необходимы для регистрации. Нам ответили, что кадастровый паспорт кадастровый паспорт действительный и не имеет срока окончания действия). Мы обратились в кадастровую палату, оттуда нас послали в БТИ для уточнения адреса (участок находится на территории новой присоединенной Москвы, и в кадастровом паспорте указана Московская область). Нам выдали справку из БТИ с подтверждении. Мы снова обратились в Кадастровую палату с заявлением о выдаче нового кадастрового паспорта. Сегодня нам выдали отказ в предоставлении кадастрового паспорта ссылаясь на часть 4 ст.24 Закона "О государственном кадастре недвижимости" и раздел 3 Порядка ведения гос.кадастра недвижимости. Что нам дальше делать? Руки опускаются от хождения. Почему в call-центре утверждали о том, что кадастровый паспорт действителен? Куда дальше обращаться?

, Яна Мохова, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Обжаловать надо все,:

требование регпалаты предоставить новый кадастровый паспорт и адрес( это пп.7 п.2 ст 7 ФЗ№221 адрес объекта недвижимости  это дополнительные сведения об объекте недвижимости, т.е. необязательные)

отказ в выдаче кадастрового паспорта

п.4. ст.1152 ГК РФ " Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня
открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а
также независимо от момента
государственной регистрации права наследника на наследственное
имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации".

У вас право собственности возникло со дня открытия наследства, и снимать его не могли с кадастрового учета.

Пишите жалобу в росреестр РФ на оба учреждения.