Отказ от доли вприватизации

Здравствуйте, подскажите как быть? При приватизации квартиры, отец мужа отказался от своей части, муж и его брат тоже, на момент приватизации у нас уже родилась дочка, свекровь тянула время, не прописывая ребенка. Сейчас квартира приватизирована только на нее!!! Были ли ущемлены права моего ребенка??? Имел ли права муж отказываться от приватизации, имея новорожденного ребенка???

, Инна Волкова, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Инна!

Согласно законодательства, несовершеннолетние дети, зарегистрированные в приватизируемой квартире обязаны участвовать в приватизации. Можно воспользоваться нормой права, по которой несовершеннолетние по умолчанию зарегистрированы по месту регистрации родителей либо одного из них. Если Ваш супруг был прописан в этой квартире, можно попробовать оспорить результаты приватизации и учесть интересы ребенка.

Обращайтесь если будет необходимо.

С уважением. Смирнов В.С.