Как оформить договор дарения квартиры на супругу?

Здравствуйте!

Квартира была приобретена в ипотеку, в браке. Ипотека погашена. "Зеленка" оформлена на супруга. Как оформить договор дарения квартиры на супругу?

, Мария, г. Миасс
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.

Доля совместно нажитого имущества выделяется не по договору дарения, а по соглашению об определении долей. Соглашение оформляется у нотариуса, а затем регистрируется в Росреестре.