Действия воспитателя при нанесении удара ребенку другим ребенком

В детском саду на прогулке мальчик ударил мою дочь в живот, воспитатель не понятно чем был занят. Когда ребёнок обратился к воспитателю с жалобой о том, что мальчик ударил её получила ответ, что ты же знаешь какой он озарник. Соответственно мер со стороны воспитателя не были приняты.

Какие меры должны принять к подобным действиям воспитателя.Заведующая меры принимать не будет, т.к были случаи, что в итоге никаких мер к воспитателю не принимались со стороны заведующей.

, Римма, г. Воскресенск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в прокуратуру для принятия мер реагирования, в связи с нарушением законодательства о несовершеннолетних.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Напишите жалобу в прокуратуру для принятия мер реагирования
Смирнова Елена

Да Бог с Вами, какая прокуратура? В чём нарушение законодательства??? Если речь бы шла о причинении вреда здоровью, если бы девочка получила травму — то обязанность по возмещению вреда ложится на детское воспитательное учреждение. В этом случае вреда здоровью не причинено, в лечебное учреждение по поводу травмы или телесных повреждений ребёнок не поступал.

Дети и в семье дерутся между собой, родители не могут за этим ни уследить, ни отучить от этого. А в детском саду у воспитателя 20-30 детей, она просто физически не может всех их контролировать.

. Соответственно мер со стороны воспитателя не были приняты.
Римма

А что должна была она сделать с этим мальчиком? К тому же родители этого мальчика так же потом бы на воспитателя жаловались, за репрессии по отношению к их ребёнку.