Обменяли автомобиль, а машина оказалась списанной в утиль

обменяли автомобиль, стали ставить на учет а нам сказали, что машина списана, а номера в розыске, как быть?

, Марина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы спрашиваете:

«обменяли автомобиль, стали ставить на учет а нам сказали, что машина списана, а номера в розыске, как быть?»

У Вас нет иного выхода, как вновь связаться с собственником автомобиля, с котором обменялись автомобилями и с ним решить проблему — сделать обратный обмен. Если он не согласится, придется обращаться в суд о расторжении договора меня. В этом случае, само собой разумеется, что списанный в утиль автомобиль Вы обязаны будете вернуть ему.