Можно ли сделать перерасчет и тарификацию по льготным ставкам дедушке, если я собственник квартиры и не живу там?

Я проживаю и работаю почти год в Санкт-Петербурге. В собственности есть квартира в другом городе (Хабаровский край). Там проживает и прописан дедушка - пенсионер-инвалид. А я прописана у мамы в этом же городе. Можно ли сделать перерасчет и тарификацию по льготным ставкам на коммунальные услуги дедушке на основании справки с моей работы и договору найма жилья в СПб, учитывая отсутствие временной регистрации в СПб?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вадим Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!

Оформите договор безвозмездного найма жилого помещения на квартиру где проживает дедушка с условием что он является плательщиком коммунальных платежей. С этим и прочими необходимыми документами обращайтесь в отдел соцзащиты.