Нужен ли юрист при составление договора купли-продажи?

Как правильно составить и заключить договор купли-продажи скутера 50 кубов, нужен ли для этого юрист, брокер или еще какое либо третье лицо? И можно ли сделать это без третьих лиц абсолютно законно,и чтобы договор полностью являлся подлинным?

, Всеслав, г. Калининград
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» если у скутера рабочий объем двигателя внутреннего сгорания не превышает 50 куб. см, а максимальная мощность электродвигателя менее 4 кВт и максимальная скорость не более 50 км/час, то согласно п.1 общих положений такие транспортные средства регистрации не подлежат.

Договор купли-продажи ТС Вы можете составить в простой письменной форме и заключить его между Продавцом и Покупателем, путем подписания (без нотариуса и иных третьих лиц).