Штраф и на водителя, и на собственника

Добрый день. Такая странная ситуация. Я хозяйка авто, но вод.удостовеоения не имею. Ездит только муж. Мужа остановил инспектор и выписал штраф за нарушение перевозки детей (без кресла). В салоне находился 1 ребенок. На руки выдали копию постановления. Меня в машине не было. Через какое-то время в системе отразился еще один штраф от той же даты за это же нарушение. Это все на водителя. Плюс мне на госпочту пришли уведомления о том, что на меня оформлено тоже 2 штрафа за такое же нарушение. Итого 3.000×4=12000. Вопрос, законно ли это? Р.S. Это адм.правонарушение было не в нашем регионе, пожтому напрямую в ГИБДД пойти не могу.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Пишите жалобу в то подразделение которым и наложены штрафы, подробно все опишите и просите отменить.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Анатолий, спасибо. Если с того времени прошло полтора года. Возбудили исполнительное производство. Это мы увидели также через госуслуге. На бумаге нам эти постановления не дошли. Есть ли срок давности этих штрафов?