Получение декретного пособия при переводе в новую организацию

Я нахожусь в декретном отпуске. ребёнку 1 год 10 месяцев и сейчас ухожу во второй декрет. Выясняю, что во время моего первого декрета на предприя тии, где я работала всех сотрудников перевели в другую организацию, а я осталась в старой, пособие мне выплачивается и директор думает сейчас уволить меня или перевести в новую. Законно ли это?Что мне делать?Как я выяснила у моего работодателя на одном адресе 3 юр лица с одинаковым наименованием. Спасибо за ответ.

, валерия, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Факт регистрации 3х предприятий на одном адресе не есть нарушение норм действующего законодательства, если при этом все предприятия осуществляют законную деятельность. В части законности перевода или увольнения, увольнение не законно кроме случаев ликвидации ЮЛ; перевод — с Вашего согласия. В принципе, если перевод с одного предприятии на другое не нарушит ваших законных прав и интересов, то не имеет смысла возражать этому.

В настоящее время для вас что главное — сохранить место работы и возможность получения всех гарантированных государством выплат, факт перевода с одного предприятия на другое, полагаю, сохранит это право за вам (обращаю внимание, в случае равнозначного перевода).

Если понадобится помощь — обращайтесь.