Как, мужу при разводе, перевести квартиру на меня или на детей?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Муж подал на развод. В браке есть совместнонажитая квартира. Как мужу перевести квартиру на меня или на детей. У нас двое несовершеннолетних детей.

, Наталья, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, раз квартира является совместно нажитым имуществом то супругу необходимо выделять свою долю в праве в личную собственность, делается соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо можно обратиться к нотариусу и он так же выдаст свидетельство о праве собственности в общем совместно нажитом имуществе. в дальнейшем он уже своей долей в праве может распорядиться по своему усмотрению, подарить любому лицу или оставить при себе.